Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.09.2016 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 30.09.2016 г.

Мошенницу привлекли к ответственности

Автор: Ирина Ларина

Навашинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве посредством социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщается на сайте суда, обвиняемая умышленно обманным путем завладела денежными средствами в сумме 27 тыс. рублей, которые ей перечислила на банковскую карту в качестве оплаты за детскую велоколяску доверчивая покупательница. В декабре прошлого года предприимчивая продавщица с созданной ею страницы под именем «Катерина Проскурякова», где были размещены фотографии детских товаров, якобы имеющихся у нее в наличии, осуществляла поиск потенциальных покупателей. Увидев на личной странице одного из пользователей социальной сети объявление о желании приобрести детскую велоколяску, она написала, что у нее имеется интересующий товар и предложила оплатить его через банковскую карту, заверив покупательницу, что после оплаты заказа коляска будет доставлена по месту ее жительства. Поверив, в итоге, интернет-покупательница осталась и без денег, и без желаемой покупки.
Подсудимая согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме, свою вину признала полностью. Приговором Навашинского районного суда она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.
По совокупности преступлений, путем полного сложения данного наказания с наказанием, назначенным по приговору от 11 марта 2016 года, ей окончательно назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 25 тыс. рублей и возможностью выплаты штрафа равными частями ежемесячно в течение 2 лет. Наказание виде лишения свободы ей назначено условно с испытательным сроком 1 год. Также с подсудимой в пользу потерпевшей взыскан материальный ущерб в размере 27 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

254