Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.09.2016 10:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 13.09.2016 г.

И пусть в нашем городе будет красиво и комфортно

Автор: Светлана Шеметова

К концу сентября планируется завершить благоустройство сквера, расположенного напротив Дворца спорта. Ремонтные работы сейчас идут полным ходом. Большая часть лестничных маршей уже выложена брусчаткой серого цвета, который гармонично сочетается с цветом аналогичного покрытия территории перед спортивным учреждением. Также был произведен частичный демонтаж фонтана, облик которого в скором времени кардинально изменится. 

Привычный коричневый цвет камней, которыми раньше был облицован фонтан, заменит более спокойный и приятный глазу серый.
- Внешняя отделка будет выполнена из мансуровского гранита. Он подходит для этих целей. К тому же отличается высокой износостойкостью, морозостойкостью и долговечностью, что немаловажно. Внутренняя отделка фонтана будет выполнена из керамогранитных плит. Пока остановились на голубом цвете, — рассказывает начальник управления инвестиций, архитектуры, организации строительства и благоустройства администрации Сергей Ивентьев.
Красота любого фонтана, прежде всего, зависит от формы водяной струи. По центру нашего планируют установить насадку струйного типа. Толстый столп воды будет устремляться вверх и ниспадать множеством небольших струек. По всей окружности будут установлены 18 других насадок, от которых тонкие струи воды устремятся к центру. В ночное время вода в фонтане замерцает разными цветами.
- Этого эффекта планируем добиться за счет установки управляемых светодиодных светильников. Должно выглядеть красиво! — поясняет Сергей Ивентьев.
Чтобы фонтан не казался громоздким, вокруг него будет сооружена ступень. За счет этого визуально уменьшится высота чаши. Площадка, где он расположен, будет покрыта квадратной плиткой серого и голубого цветов. На прежних местах останутся лавочки. Так что можно будет приятно проводить время, наслаждаясь этой красотой.
Реконструкция сквера, в котором так любят проводить свое свободное время и взрослые, и дети, стала возможна благодаря участию нашего городского округа в областном проекте по поддержке местных инициатив. После победы проекта в конкурсном отборе на его реализацию, в определенном процентном соотношении, из областного и местного бюджетов были выделены средства. Поддержали, конечно, и спонсоры. Не остались в стороне горожане. Надеемся, что в дальнейшем они проявят свое бережное отношение и аккуратность к тому, что создается общими усилиями. Давайте вместе делать наш город краше и приятнее!
Стоимость реконструкции фонтана составляет 800488 рублей. Стоимость насосного оборудования — 147 тыс. рублей, ремонта лестничных маршей 572839 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65