Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.08.2016 08:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 26.08.2016 г.

Все лучшее - детям

Автор: Илья МИХАЙЛОВ

Мониторинг состояния детских площадок города выявил необходимость ремонта деревянных силовых конструкций самого крупного в округе детского городка, расположенного в Калининском микрорайоне. О результатах проведенной работы рассказывает директор МКУ «Управление дорожного хозяйства, благоустройства и пожарной безопасности» городского округа Навашинский Алексей Кочетков.

- С пиломатериалом для работ помогла администрация округа, используя средства спонсоров. Ремонт получился капитальный, — рассказывает Алексей Владимирович. — Заменены все ступеньки, помосты, приведены в порядок лавочки, элементы каркасов. Отремонтированы и некоторые металлические конструкции, срезаны отдельные элементы, представлявшие угрозу безопасности, изготовлены новые поручни из имевшегося материала. Всего использовано на ремонт около двух кубометров древесины. Деревянные конструкции в защитных и декоративных целях были обработаны антисептирующим тонирующим составом. По завершении этих работ на площадку был завезен свежий песок — в песочницу и для закрытия выступающих бетонных оснований. Кроме того, на площадке были заменены старые светильники на новые светодиодные.
К сожалению, произведенный ремонт в чистовом виде не продержался и нескольких дней: одну из лавочек вырвали вместе с бетонным основанием, поломав при этом только что замененное и еще блестевшее новизной сиденье лавки. Вероятно, не всех в нашем городе устраивает красота и чистота в местах общего пользования...
По распоряжению администрации также преобразилась детская площадка и в районе Дворца спорта. Благодаря средствам спонсоров в ее комплекс были включены три новых элемента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317