Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.08.2016 08:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 02.08.2016 г.

Книга стала доступнее

Автор: Ирина ЛАРИНА

В преддверии празднования Дня округа в самом большом из микрорайонов города Калининском состоялось открытие библиотеки — филиала Навашинской центральной библиотеки. 

Перед входом собрались взрослые и маленькие читатели. Вручив подарки, первые слова поздравлений и теплые пожелания в адрес сотрудников Навашинской библиотечной системы выразили глава администрации городского округа Татьяна Берсенева, заведующая управлением культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова, а также почетная гостья — генеральный директор АО «Навашинский хлеб» Ольга Январева.
С этим событием поздравили и читательницы «со стажем» — Ольга Безрукова и Людмила Мысова. Библиотека порадовала своим светлым интерьером, внутренней уютной обстановкой. Книжный фонд здесь составляют только новые книги и предназначены они для читателей разного возраста.
- Мы специально скомплектовали книжную подборку той литературы, которую школьникам задают для летнего прочтения. Заказали пользующуюся спросом среди молодежи литературу. Надеемся, что ребята непременно придут сюда. У нас очень много детских книжек, которые сочтут полезными молодые мамы, — рассказывает директор централизованной библиотечной системы Татьяна Афанасьева. – К открытию библиотеки мы шли не один год. Сначала нам выделили помещение, которое мы затем отремонтировали. Теперь в наших дальнейших планах пополнять книжный фонд с учетом предпочтений самих читателей.
А вот какими они будут, предстоит узнать библиотекарю с двадцатилетним опытом работы Татьяне Криволаповой. В первый же день многие из тех, кто приходил на открытие записались и взяли книги. Заодно поделились своими впечатлениями.
- Я очень рада, что практически рядом с домом, в котором живу, открылась библиотека. Для меня это счастье. Как хорошо, что не нужно идти за книгой на другой конец города, — рассказывает посетительница Инна Михайловна Савинова.
- Тут атмосфера приятная и очень интересные книги. Думаю, за ними буду приходить сюда, — говорит юная читательница Аня Баранова.
Что ж, будем надеяться, что в библиотеке будет также многолюдно, как в день ее открытия. Напомню, располагается она по адресу: ул.Калинина, 25а. Работает, кроме субботы, ежедневно с 10.00 до 18.00 без перерыва на обед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

244