Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.08.2016 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 12.08.2016 г.

«На Муромской дорожке»

Автор: Ирина Ларина

Женский клуб «Петунья» ветеранской организации Комсомольского микрорайона принял участие в XVI межрегиональном фестивале народной музыки и ремесел «На Муромской дорожке», который состоялся 6 августа на праздновании дня города Мурома.

Клуб представляли уже знакомые многим навашинцам мастера: Валентина Калинина, Наталья Половикова, Надежда Бандина и Ольга Зайцева, которые порадовали муромлян и гостей праздника своими оригинальными изделиями. Среди них были русские игровые и обрядовые куклы, мягкие игрушки, предметы для дома, расписанные в городецком стиле.
По итогам межрегионального фестиваля за вклад в сохранение и развитие народной традиционной культуры, воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения навашинские мастерицы были награждены дипломами лауреатов и ценными подарками.
- Праздник удался, настроение было отличное. В свой адрес мы услышали множество восторженных отзывов как от взрослых, так и ребятишек. Их маленькие ручки так и тянулись к нашим красивым куклам. Это приятно! Даже как-то вдохновляет нас на дальнейшее творчество, — делятся участницы клуба «Петунья», побывавшие на фестивале народной музыки и ремесел.
Кстати, навашинские мастерицы получили приглашения продемонстрировать свое рукодельное творчество и в других регионах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157