Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.07.2016 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 29.07.2016 г.

Получили перерасчет

Автор: Инна Миронова

Более семи тысяч нижегородцев получили перерасчет по итогам работы государственной жилищной инспекции в I полугодии 2016 года. В результате принятых инспекторами ГЖИ мер административного воздействия, жителям произвели 7038 перерасчетов на сумму более 34,9 млн рублей. 

- По итогам I полугодия 2016 года в инспекцию поступило 11737 обращений, в ходе рассмотрения которых проведено почти семь тысяч проверок и выявлено 4538 нарушений в рамках лицензионного контроля и жилищного надзора. По результатам проверок инспекторы ГЖИ взыскали и направили в бюджеты муниципальных образований почти 28 млн рублей, — сообщил руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул. 
Напомним, по словам заместителя губернатора — министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александра Байера, «коммунальные предприятия региона планируют привлечь в 2016 году почти 3 млрд рублей на модернизацию в рамках инвестиционных программ».
Нижегородская область заняла первое место среди регионов России по готовности к привлечению частных инвестиций в ЖКХ по итогам I квартала 2016 года. Такие данные приводит Минстрой России. В тройку лидеров также вошли Вологодская область и Республика Хакасия. Москва, по данным федерального Минстроя и ЖКХ, оказалась лишь на четвертом месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158