Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.07.2016 10:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 12.07.2016 г.

Всемирная эстафета «Бег Мира» - в Навашине

Автор: Илья Кассин
Источник: Фото предоставлено управлением культуры, спорта и молодежной политики

В поддержке идеи едины

Она прошла 9 июля. Со стороны Вачи в 17.00 в город прибыла команда из 9 человек, представлявшая Российскую западную ветку эстафеты «Пермь-Нижний Новгород-Санкт-Петербург».

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие. Для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выражая, таким образом, свою добрую волю.
Встречали бегунов специалист управления культуры, спорта и молодежной политики Александр Мукин, тренер лыжного отделения ДЮСШ Вячеслав Мысов и его воспитанники — победители и призеры областных и районных соревнований. Они приветствовали команду взмахами рук, а водители автомобилей, находящихся неподалеку от места встречи, подавали сигналы.
Делегация продолжила свой путь по улице Трудовая, в направлении Дворца спорта. По пути факел переходил из рук в руки. У Дворца спорта гостей встречали хлебом-солью. С приветственным словом выступил директор физкультурно-оздоровительного центра Игорь Борисов. Много теплых слов сказал и Вячеслав Иванович. Они пожелали участникам эстафеты дальнейших успехов и спортивных достижений.
Бегуны рассказали о себе, поделились впечатлениями об этом большом мероприятии, передали благодарственные письма в адрес главы местного самоуправления округа Владимира Малышева и начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Нины Мешковой от организаторов эстафеты — исполнительного директора факельной эстафеты «Бег Мира» в России А.В.Арнста. Воспитанники ДЮСШ получили памятные сувениры.
Кстати, самые яркие моменты международной эстафеты запечатлены на фотографиях. В итоге будет создан фотоальбом, в который войдут снимки всех маршрутов.
Команда бегунов продолжила свой путь в г.Владимир и далее, в направлении Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75