Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.06.2016 08:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 07.06.2016 г.

Трудоустройство подростков в летний период

Автор: Илья МИХАЙЛОВ

Трудоустройство несовершеннолетних от 14 до 18 лет планируется в течение всего летнего периода на базе образовательных организаций: гимназии, школ №№2, 3, 4, Б-Окулова, Новошина, Натальина, Теши, а также Навашинского центра дополнительного образования детей.  

Размер оплаты труда определяется пропорционально отработанному времени, но минимальный (за месяц) составляет 6204 рубля.
При решении вопроса о возможности трудоустройства приоритет остается за детьми, нуждающимися в особой заботе государства, в том числе из многодетных, малообеспеченных семей, а также воспитываемых родителями-инвалидами. Образовательная организация сама определяет перечень работ. Как правило, это ремонт школьной мебели, уборка в классных помещениях и помещениях школы, благоустройство территории, разбивка и полив клумб. Школьные бригады будут работать в течение всего лета. Договор о трудоустройстве составляют три стороны: образовательная организация, управление образования и Центр занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

789