Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.06.2016 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 29.06.2016 г.

Золотой дубль навашинцев в Суздале

Автор: Игорь Борисов, директор ФОЦ «Здоровье»

Навашинские атлеты Алексей Панфилов и Максим Ильин вышли на суздальский помост, где проходил Кубок России IPL и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerliftinq Invitational памяти известной спортсменки Екатерины Пузыренко, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу, версии САР и «Союз пауэрлифтеров России».

Максим уже во втором подходе в тяге штанги Аполлон Аксель выполнил норматив мастера спорта. И 16-летний 65-килограммовый навашинский атлет, оценив свои силы, заказывает в третьем подходе вес 140 килограмм. Уверенно и мощно поднимает штангу, тем самым выполняет норматив мастера спорта международного класса по версии федерации Союз Армлифтеров России, устанавливает Национальный рекорд в этой номинации среди юниоров до 70 килограмм и занимает первое место, взойдя на золотой пьедестал Всероссийского мастерского турнира САР.
Алексей пополнил свою копилку золотой медалью в номинации «Армлифтинг» и серебряной медалью в пауэрспорте, выполнив и в том, и в другом виде норматив кандидата в мастера спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157