Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.06.2016 10:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 27.06.2016 г.

Высокие результаты в большом спорте

Автор: Дарья Вилкова

Наши спортсмены Владимир Самолюк и Николай Ивентьев встречают  День молодежи новыми высокими результатами в большом спорте. 

Владимир принял участие в чемпионате России по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который прошел в Йошкар-Оле. В забеге на 800 метров стал «бронзовым» призером. Через несколько дней в составе сборной команды России участвовал в европейском первенстве, которое проходило в Италии. В финальной части забега на 800 метров занял шестое место. Для таких крупнейших соревнований этот результат является высоким показателем, ведь участие принимали 800 спортсменов из 40 стран мира. Перед этими соревнованиями Владимир был на сборах в Кисловодске, потом тренировался на спортивной базе в Нижнем Новгороде, а также много готовился самостоятельно.
- Соревнования прошли на высшем уровне, волнения вообще не было. Соперники сильные. С некоторыми успел познакомиться и пообщаться. Достигнутым результатом доволен, — рассказывал о своих впечатлениях Владимир.
Николай по рекомендации заслуженного учителя физкультуры РФ Вячеслава Ивановича Мысова был включен в сборную команду Нижегородской области для участия во Всероссийских соревнованиях по мини–футболу. В составе сборной стал победителем Всероссийских соревнований «Кубок федерации спорта ЛИН», которые прошли в Адлере. В июне в Йошкар – Оле в чемпионате России по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья сборная команда Нижегородской области стала чемпионом России. Николай получил золотую медаль и диплом от министра спорта России Виталия Мутко.
- В июле в Йошкар — Оле пройдет чемпионат России по большому футболу, где я буду выступать за сборную команду Приволжского федерального округа. В сентябре поедем во Францию на чемпионат Европы по большому футболу, — поделился планами Николай.
Кстати, спортом он начал заниматься, как и Владимир Самолюк, под руководством своего учителя Вячеслава Ивановича Мысова в Новошинской коррекционной школе, параллельно усиленно тренировался в ДЮСШ на отделении футбола у тренера Алексея Кислова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242