Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.06.2016 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 27.06.2016 г.

От Силикатного до центральной больницы - без пересадок

Автор: Светлана Шеметова

То, о чем раньше жители поселка могли только мечтать, теперь стало возможным. Все благодаря недавно появившемуся, но пока что пробному автобусному маршруту, который связывает напрямую жителей отдаленной южной части города с медицинским учреждением.

Будет ли в дальнейшем городской автобус курсировать по намеченному пути, пока остается вопросом. На то есть причины. Как рассказал директор пассажирского предприятия МП «Автостанция» города Навашина Сергей Стриканов, в течение последующего месяца предстоит рассчитать экономическую целесообразность вышеуказанного маршрута и оценить, насколько он действительно востребован населением.
- Учитывая то, что наш автопарк довольно старый, многим автобусам по 10 и более лет, не исключаю сбоев в движении пассажирского транспорта. В дальнейшем при условии, что новый маршрут будет отвечать всем нашим запросам, мы постараемся наладить движение автотранспорта в этом направлении. Но без обновления имеющегося автопарка сделать это будет гораздо сложнее, — прокомментировал Сергей Стриканов.
Отмечу, что первый автобус по направлению поселок Силикатный – Навашинская ЦРБ проследовал 15 июня. На данный момент он курсирует по графику три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Стоимость проезда составляет 18 рублей в одну сторону. Автобус следует по объездной дороге через улицы: Овражная, Советская, Трудовая, — а также по проспекту Корабелов, улицам Московская, 50 лет Октября и Калинина с заходом на все остановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

377