Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.06.2016 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навашинские полицейские предупреждают

Автор: Специалист по связям с общественностью Ольга Новикова

Уважаемые родители! Каникулы – самое свободное, но опасное время для детей, так как они чаще всего длительно остаются без надзора родителей. Поэтому нужно усмотреть некоторые меры предосторожности во избежание неприятностей в отношении детей. 

Для предотвращения какой – либо ни было опасности, ребенок, столкнувшись с сомнительной ситуацией, должен позвонить по телефону родителям, которые всегда должны быть доступны, на связи. Родители должны быть в доверительных отношениях с ребенком — подростком, чтобы понимать его. Желательно, чтобы ребенок доверял родителям свои проблемы, зная, что от него не отмахнутся, не проигнорируют. Отец или мать должны всегда знать, хотя бы в общих чертах, где находится их подрастающее дитя в данный момент.       Каникулы не только приносят радость детям, но и доставляют дополнительную заботу для их родителей. Поэтому, родителям нужно рассказывать детям о простых правилах безопасности для разных жизненных ситуаций, и учить их, как в них себя вести. Это защитит ребят от глупостей и их последствий.

Родители – это самые заинтересованные в защищенности своих детей люди. Необходимо быть осведомленными о том, где находятся их дети и что делают. А также чаще напоминать им о неукоснительном выполнении простых правил поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

957