Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

31.05.2016 08:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 31.05.2016 г.

Проверка знаний под строгим контролем

Автор: Илья Кассин

Основной период ЕГЭ-2016 проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. 

Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору. Во всех регионах, где проходят экзамены, работают федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора, в аудиториях, где проводятся экзамены, ведется видеонаблюдение. Все экзамены начинаются в 10.00 по московскому времени.
- В городском округе Навашинский среди выпускников 11 классов образовательных организаций согласно расписанию единого государственного экзамена 2016 года 27 мая прошли экзамены по географии и литературе. Данные предметы ученики сдавали по выбору. Участвовали 5 человек, из которых два сдавали географию, а три — литературу. Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать их участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образования.
Также, 30 мая, прошел экзамен по русскому языку. Участвовали 64 человека, три из которых — выпускники прошлых лет, — сообщила ведущий специалист управления образования г.о. Навашинский Эльвира Лялина.
Второго июня — математика базовая, для тех, кто не собирается поступать в высшее учебное заведение. Заявлено 35 человек.
Шестого июня — математика профильная, для тех, кто поступает в высшие учебные заведения. Заявлено 60 человек, три из которых — выпускники прошлых лет.
16 июня — информатика (8 участников) и история (15 участников).
20 июня — физика (30 участников) и химия (5 участников).
На данный момент сдача ЕГЭ проходит в штатном режиме без происшествий и нарушений дисциплины.
По Нижегородской области самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы — русский язык и математика. Самый популярный предмет по выбору — обществознание, его намерены сдавать 59% участников. Экзамен по физике выбрали 28% участников ЕГЭ, историю — 23%, биологию — 21%, химию — 13%, английский язык — 12%, информатику и ИКТ — 10%, литературу — 8%, географию — 4%.
Напомним, по данным министерства образования Нижегородской области, в 2015 году нижегородские школьники по 9 из 13 предметов сдали ЕГЭ лучше, чем их сверстники по России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194