Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.05.2016 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 17.05.2016 г.

От наказания освобожден

Автор: По материалам сайта Навашинского районного суда

Навашинским районным судом вынесен приговор по делу об исчезновении в 2014 г. гр.М., труп который был обнаружен в мае 2015 года недалеко от водоема близлежайшей деревни Навашинского района.

Так, 20.08.2014 г. около 02.30 гр.К., будучи в состоянии алкогольного, опьянения, встретил свою знакомую М., находящуюся также в состоянии алкогольного опьянения, и в ходе произошедшей между ними ссоры гр.К. взял на обочине дороги неустановленный в ходе следствия предмет, который умышленно бросил в голову М., отчего та упала на асфальтированную поверхность дороги, получив телесные повреждения, которые повлекли за собой смерть на месте происшествия.
При этом гр.К. не предвидел такого исхода событий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия.
После совершения преступления, гр.К., опасаясь уголовной ответственности, действуя в целях сокрытия совершенного преступления, взял у своего дома автомобиль, на котором вывез труп М. в район д.П. Навашинского района, где выбросил труп в реку и с места происшествия скрылся.
Останки трупа М. были обнаружены в мае 2015 года.
В ходе судебного следствия подсудимый К. вину не признал в полном объеме, пояснив, что с погибшей М. он в тот день находился в одной компании, расстались около 12 час. ночи, впоследствии с ней он не встречался.
Исследовав и оценив собранные по делу доказательства, заслушав всех свидетелей, суд признал гр.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с установлением ограничений. На основании п. п. 9, 12  Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 №6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» К. от наказания освобожден, судимость по приговору снята.
С гр.К. в пользу потерпевшей М. взыскана компенсация морального  вреда в размере 1 млн руб., а также материальный ущерб в сумме  72575 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

473