Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.04.2016 08:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 22.04.2016 г.

Введен особый противопожарный режим

Автор: Ольга СОЛОВЬЕВА

С 15 апреля на территории региона введен особый противопожарный режим. Сотрудники отдела надзорной деятельности просят жителей городского округа Навашинский быть внимательными. 

На период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы. Выжигание запрещается также на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.
Помимо этого, в период действия особого противопожарного режима запрещается посещение гражданами лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, а также — запрет использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях и на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения. Стоит отметить, что в соответствии с ч.2 ст.20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов значительно возросли по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день они составили: на граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.
Отдел надзорной деятельности напоминает, что обеспечение пожарной безопасности — дело каждого из нас. Будьте бдительны при обращении с огнем! В случае возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 01 с городского или 112 — с мобильного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3579