Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.04.2016 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.04.2016 г.

Лед тронулся!

Автор: Дарья АЛЕКСАНДРОВА

В целях предупреждения гибели и травматизма людей на водных объектах Государственная инспекция по маломерным судам по Навашинскому участку напоминает, что несоблюдение правил поведения на водных объектах в период половодья, когда лед непрочен, может привести к непоправимым последствиям. 

Необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоема делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит прочным. Такой лед не способен выдержать вес взрослого человека и даже ребенка. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.
- Родители и педагоги! Помните, даже при незначительном ледоходе несчастные случаи чаще всего происходят с детьми, — говорит государственный инспектор Александр Осипов. — Необходимо усилить наблюдение за детьми, особенно в период весенних школьных каникул, следует вести среди них разъяснительную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

267