Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.03.2016 10:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 29.03.2016 г.

«Мы в ответе за жизнь на планете»

Автор: Светлана Шеметова

Неделя детской и юношеской книги, стартовавшая под таким названием 18 марта в детской библиотеке, подошла к своему логическому завершению. Каждый год тематика этого праздника меняется. В этом году она посвящалась экологии. 

На открытие пришли с поздравлениями начальник управления культуры Нина Мешкова, представители управления образования Ольга Бандина и Светлана Демина. «Читать больше и не только в стенах родной школы под пристальным взором учителя, но и дома в свободное время», — такими были их пожелания.
Активными участниками церемонии открытия из года в год были, конечно же, дети. Они и в этот раз наполнили и украсили торжество своими яркими выступлениями. Школьники разных возрастов: от первоклашек до старшеклассников со сцены рассказывали стихотворения о том, как величественна наша планета и сколько в ней кроется прекрасного, удивительного, но неоцененного человеком по достоинству, демонстрировали небольшие театральные сценки, пели и смотрели короткометражные видеосюжеты. Сотрудник библиотеки, ведущая Анна Шикова приводила ребятам печальные факты истощения природных ископаемых, загрязнения воздуха и воды, обеднения земной флоры и фауны.
По традиции в конце праздника директор централизованной библиотечной системы «Навашинская» Татьяна Афанасьева вручила памятные подарки и благодарственные письма самым активным ребятам.
- Для учащихся и детей дошкольного возраста в рамках Книжкиной недели мы организовали и провели такие мероприятия, как познавательно-лите­ратур­ный час-викто­рину «Наши пернатые друзья», эко-по­знавательную экспедицию «В гостях у дикой природы», эко-квест «Паутина жизни», дискуссионный эко-час «Грязная история», — рассказывает Анна Шикова. — Каждое из них было по-своему интересным.
На протяжении всей недели детской книги осуществлялась работа «зеленого офиса» и в любое время можно было посмотреть видеофильмы о живой природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

389