Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.03.2016 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 25.03.2016 г.

Спущено еще одно судно

Автор: Светлана Шеметова

Очередной результат успешной и сплоченной работы демонстрирует коллектив Навашинского судостроительного завода. 17 марта на «Окской судоверфи» в торжественной обстановке был осуществлен спуск на воду шестого по счету комбинированного судна (танкер-площадки) проекта RST-54 «Балт Флот 5» по заказу ООО «БФ Танкер». На судне будут проведены работы по его окончательной достройке и уже в мае этого года, после ходовых испытаний, запланирована его передача непосредственно заказчику.

По старой доброй традиции на спуске присутствовали работники завода, горожане, почетные гости и деловые партнеры «Окской судоверфи». Честь стать крестной матерью спускаемого судна и право разбить бутылку шампанского о борт выпала работнице «Окской судоверфи», главному бухгалтеру Марине Бандиной.
Прослушав гимн Российской Федерации, с речью ко всем присутствующим обратился генеральный директор ОАО «Окская судоверфь» Владимир Куликов. В своем выступлении он обозначил план работ в текущем году и те сложности, с которыми придется столкнуться.
- Сдаточная программа 2016 года состоит из 7 единиц судов. Задача невероятно сложная в том плане, что большая часть работ выпадает на ближайшие месяцы — март, апрель, май. Задачи, стоящие перед нами, безусловно, нужно будет выполнить, причем в соответствии со сроками, которые оговорены в контрактах. Работники «Окской судоверфи» — настоящие профессионалы своего дела. Пусть впереди предстоит большая и сложная работа, но я надеюсь, что мы непременно справимся с ней! — сказал Владимир Павлович.
Ну а планы на перспективу пока туманны. Как отметил генеральный директор ОАО «Окская судоверфь», сдаточная программа 2017 года еще не сверстана.
- Мы активно работаем в этом направлении. Уже получен контракт и авансирование на строительство второго служебно-разъездного катера проекта 21270 для Министерства обороны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

771