Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.02.2016 08:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2016 г.

Вспомнили о творчестве великих писателей

В конце прошлой недели в Большеокуловской средней школе прошла литературная игра, посвященная 240-летию со дня рождения немецкого писателя, композитора и художника Эрнста Теодора Гофмана и 190-летию со дня рождения русского писателя, журналиста Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

В игре участвовали команды 6-9 классов из 8 образовательных учреждений округа: всех городских школ и школ Теши, Натальина, Рогова, Большого Окулова.
Мальчишкам и девчонкам предстояло выполнить 9 различных по сложности заданий. Начали с представления команд, которые состояли всего из 5 человек. У каждой было свое название: «Читайка», «Книголюбы», «Эрудит», «Литературные рассветы» и т.д. В ходе литературной викторины ребята узнавали сказки по иллюстрациям, проходили испытание под названием «Литературный верификатор», суть которого заключалась в установлении правдивости факта из жизни известных писателей, отвечали на вопросы теста, по итогам которого выявляли тех, кто из участников литературной игры лучше всех знаком с жизнью и творчеством Салтыкова-Щедрина.
Школьники также в ходе выполнения заданий пытались объяснить смысл устаревших слов, встречающихся в литературных произведениях, подбирали пословицы к сказке «Премудрый пескарь», соперничали в блиц-игре по сказке «Щелкунчик».
Компетентное жюри, в состав которого вошли представители всех школ участников мероприятия, выбрало победителя. Им стала команда Большеокуловской средней школы. Второе место разделили команды школ №3 и Теши. Третье место присвоено сразу трем школам: №№2, 4 и гимназии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85