Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.02.2016 08:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 20.02.2016 г.

Новому поколению - о выборах

Автор: Дарья Вилкова

День молодого избирателя в нашей стране проводится с 2007 года по инициативе молодежи Тверской области. В нашем городе он проходит ежегодно в третье воскресенье февраля. Своеобразный ликбез для студентов Навашинского политехнического техникума провели заведующая историко-краеведческим музеем Анна Терешкина и  специалист управления культуры городского округа Навашинский Виктория Шахтерина.

На Дне молодого избирателя ребятам объяснили, на что они имеют право, как проголосовать досрочно, что такое праймериз, референдум. Анна Терешкина рассказала студентам об истории Дня, затем с ребятами провели тематическую игру. На мероприятии заместитель председателя территориальной избирательной комиссии городского округа Навашинский Роман Мартьянов объяснил ребятам, сколько у нас есть участковых избирательных комиссий, чем они занимаются, какую работу проводят до дня голосования, как и где они располагаются.
- Надеемся, что такие уроки помогут молодым людям задуматься о своей гражданской позиции, — отметила Анна Григорьевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

458