Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.12.2016 09:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 06.12.2016 г.

«Красота Божьего мира»

Автор: Валерия Рудометова
Источник: В статье использованы материалы с сайта Выксунской епархии

Под таким названием в Выксе прошел Международный конкурс детского творчества. Городской округ Навашинский представил на суд жюри более 60 работ учеников образовательных учреждений. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 349 учащихся общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений Выксунской епархии, что на двести человек больше, чем в прошлом году. 

Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества. Члены жюри оценили своеобразие композиции работ, самостоятельность исполнения, обратили внимание на раскрытие творческого замысла и, подводя итоги, выявили 18 победителей в трех возрастных категориях. 
Ребята нашего округа заняли почетные места. В категории до 8 лет I место завоевала Полина Боронина, на II месте Полина Шарапова, на III — Таисия Коробкова. В категории 9-12 лет третьи места достались сразу нескольким участникам округа: Ивану Цырульникову, Полине Беспорточновой, Александре Алешиной. В категории 13-17 лет на III месте Полина Сафонова. Работы победителей конкурса будут направлены в синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия во втором, заключительном этапе конкурса. Результаты этапа будут известны после 10 декабря текущего года. Кроме того, рисунки будут опубликованы на сайте отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии в разделе, посвященном конкурсу «Красота Божьего мира».
Все победители первого этапа конкурса будут награждены дипломами лауреатов и памятными подарками, а все участники получат грамоты.  
- В этом году особенно активно участвовала Большеокуловская школа, — отмечала помощник благочинного Зинаида Серегина. — Хочется поблагодарить преподавателей всех образовательных учреждений за помощь детям. В следующем году все желающие могут присоединиться к нам!
Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44