Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.12.2016 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.12.2016 г.

Ориентир  – на 100‑летие

В минувшую пятницу под председательством заместителя главы администрации Елены Колпаковой состоялось первое организационное мероприятие по подготовке к празднованию 100‑летия организации ВЛКСМ.

В октябре 2018 года одной из самых многочисленных общественных организаций в мире – Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи (ВЛКСМ) исполнится 100 лет. О том, как достойно встретить столь значимый юбилей, уже сегодня озадачены все уровни власти. В целях воспитания молодежи на положительных примерах старших поколений, а также в связи с подготовкой к празднованию 100‑летия организации ВЛКСМ распоряжением правительства Нижегородской области создан региональный оргкомитет. Подобные оргкомитеты появились также во всех муниципальных образованиях. В нашем округе его возглавила глава администрации Татьяна Берсенева.
На прошедшем в пятницу заседании оргкомитета собравшиеся обсудили предварительный план мероприятий, в который вошли и традиционные мероприятия: лекции, тематические часы, выставки и такие формы работы, как квесты для детей и молодежи, создание соответствующего раздела на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Навашинский, публикация цикла статей в газете «Приокская правда». В их реализации примут участие администрация округа, общественные организации, учреждения культуры, образования, историко-краеведческий музей, молодежная палата при Совете депутатов округа и ряд других. «Одна из главных задач этой работы, – подчеркнула Елена Колпакова, – обеспечение преемственности поколений в вопросах патриотического воспитания, выстраивание нравственных ориентиров для молодежи на примере беззаветного и преданного служения своему народу и своей Родине».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19