Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2016 09:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 02.12.2016 г.

Засветись!

Автор: Алина БОРИСОВА

По статистике, наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток.

Давайте попробуем стать заметными на дороге. Существует такая вещь, как световозвращатель – элемент, изготовленный из материала, который делает его владельца заметным в темноте.
Где его взять? Купить! Полоски, браслеты, игрушки со световозвращающими элементами продаются в автомагазинах, на заправках, в отделениях Почты России.
А для детей Союз журналистов области и Фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области объявляет Конкурс школьных работ «Засветись!», в трех номинациях:
Засветись-видео – школьное видео, посвященное световозвращателям и безопасности дорожного движения в темное время суток;
Засветись-фото – семейные фотографии со световозвращателями, в том числе с участием домашних питомцев (их тоже должно быть видно в темноте),
Засветись-постер – плакаты/ листовки /комиксы о правилах дорожного движения для ровесников и малышей.
Работы принимаются до 25 декабря 2016 года в электронном виде по адресу: zasvetis-nn@yandex.ru.
Победителей конкурса, которые будут объявлены в январе 2017 года, ждут ценные призы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105