Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.12.2016 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 16.12.2016 г.

Откройте сердце для добра

Автор: Валерия Рудометова

Традиционно в рамках Декады инвалидов в образовательных учреждениях округа проходит череда мероприятий, в которых принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они с интересом проводят время, приходят на концерты, где, возможно, кто-то из них впервые видит музыкальные инструменты. Все это делает их жизнь яркой и полноценной.

В Детскую школу искусств на теплую музыкальную встречу пригласили детей с ограниченными возможностями, а также отдыхающих отделения дневного пребывания.
– Этот день – день сильных и стойких людей, понимающих, как эта жизнь дорога, – говорила ведущая – заведующий фортепианным отделением Екатерина Рубцова. – Чтобы все печали и скука проходили мимо, чтобы каждый день вы просыпались с улыбкой на лице, вам стоит послушать любимую музыку и спеть песни. Они поднимут настроение.
Весь концерт звучали музыкальные подарки от преподавателей и учеников Детской школы искусств. Для пожилых отдыхающих концерт также принес радость в их сердца.
Гимназия совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения провели игры для 16 детей, 8 из которых – с ограниченными возможностями. С приветственным словом и теплыми пожеланиями обратилась директор гимназии Ольга Малина. Ведущие игры – заместитель директора по воспитательной работе Валерия Морозова и социальный педагог Елена Боронина предложили отправиться в путешествие, а хор гимназии под руководством учителя музыки Евгении Агафоновой исполнил гимн Российского движения школьников. Дети отправились по станциям: отгадывали загадки, делали открытки и писали пожелания, повесив их в конвертах на импровизированное «Дерево добра». Гимназисты подготовили каждому ребенку подарок, который они вынимали из коробки. В завершение мероприятия дети в приподнятом настроении прошли в столовую на чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8