Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.11.2016 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 08.11.2016 г.

«В единстве народа – сила Родины моей»

Автор: Светлана Шеметова

Под этим названием в пятницу, 4 ноября, во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства. Гостям продемонстрировали большую красочную театрализованную музыкальную постановку. В ее проведении были задействованы все художественные коллективы ДК.

Новые костюмы, отлично подобранный репертуар, который перекликался с тематикой праздника, и полная самоотдача выступавших на сцене заставляли публику не раз заполнять зал громкими аплодисментами. Напомнив о важности и истории праздника, корни которого уходят в далекий 1612 год, собравшихся поздравила заместитель главы администрации городского округа Елена Колпакова.
«Ушли в историю года… цари менялись и народы, но время смутное, невзгоды Русь не забудет никогда. Победой вписана строка, и славит стих былых героев. Поверг народ врагов‑изгоев, обрел свободу на века!» – с этих душевных, пронизанных духом патриотизма строк, произнесенных ведущей Екатериной Челышевой, началась концертная программа.
В стихах летописец, роль которого исполнил Денис Слыжов из образцового театра «Маска», повествовал историю смутного времени, вызванного пресечением царской династии Рюриковичей, порождением лжецарей, поднятием народа и образования патриотического движения по изгнанию польских интервентов народным ополчением.
Потрясающе на сцене была представлена музыкальная зарисовка с колосьями пшеницы в исполнении Елены Масловой и участниц образцового хореографического ансамбля «Апельсин». С музыкальной композицией «Родина моя милая» на подмостки вышли юные солистки Екатерина Мара и Алина Дзядевич. С танцем «Четыре двора» выступили танцоры образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Серпантин».
Для гостей праздника пели солисты Сергей Дзядевич, Лариса Подгорная, Яна Миникаева, руководитель образцовой студии эстрадного вокала Марина Богатова в дуэте с педагогом по вокалу Марией Ерофеевой, образцовый эстрадный ансамбль «Бумеранг». С композиций «Мы – православные» на сцену выходили участницы народного вокального ансамбля «Ивушка». В конце праздничного мероприятия всему залу была показана необычная песочная анимация. Гости остались не только довольны, но и зарядились прекрасным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28