Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.11.2016 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 25.11.2016 г.

Полезный разговор

Автор: Валерия Морозова, заместитель директора по воспитательной работе

17 ноября в гимназии состоялась общешкольная родительская конференция «Реализация ФГОС: проблемы и перспективы». Мероприятие открыла директор Ольга Малина. Она рассказала о том, чем живет гимназия сегодня: об учениках и педагогах, о реализованных проектах «В судьбе школы – судьба района» и «Открытый кубок по футболу им.Александра Дядюшкина» и планах на будущее.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Агафонова познакомила родителей с особенностями обучения школьников в рамках федеральных государственных образовательных стандартов и тем, как реализуются государственные стандарты в гимназии. Выступили обучающиеся начальных классов и среднего звена, которые продемонстрировали свои знания иностранного языка, исполнив песню и показав инсценировку сказки «Колобок» на английском языке.
В практической части конференции родители разделились на три группы и посетили мастер-классы, подготовленные педагогами гимназии. Были показаны фрагменты уроков и дополнительных занятий, учебные проекты и внеурочная деятельность обучающихся. Родители и сами смогли принять участие в выполнении различных заданий, побывать в роли гимназистов.
В ходе заключительного диалога родители положительно оценили работу педагогов и высказали свои пожелания. «Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье». Эти слова писателя Василия Сухомлинского, процитированные в заключительном слове, отчетливо отразили цель конференции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11