Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.10.2016 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 18.10.2016 г.

Участвуй! Развивайся!

Автор: Валерия ФРОЛОВА

Центральной библиотекой городского округа Навашинский проводятся «Детские Восторговские чтения». Цель проекта – изучение истории городского округа через исследование жизни священномученика Николая Восторгова, служившего на его территории, развитие духовно-нравственного потенциала детей и подростков города на примере духовного подвига святого.

– Чтения проводятся впервые, и я надеюсь, что они станут традиционными. Прием работ проводится с 1 октября по 10 ноября 2016 года. Формат подачи может быть разным: сочинения, презентации, рисунки, стихотворения – на ваш выбор, – поясняла директор Централизованной библиотечной системы «Навашинская» Татьяна Афанасьева.
В чтениях могут принять участие ребята 5–7 классов и их творческие руководители: педагоги, библиотекари, родители. В помощь им – информация о Николае Восторгове, местах его служения, публикуемая на официальном сайте Центральной библиотеки в разделе «Детские Восторговские чтения», а также предоставляемая в Духовно-просветительском центре библиотеки и в Детской библиотеке. Литературные творческие работы могут быть представлены по трем направлениям: жизнь и духовный подвиг священномученика Николая Восторгова, места служения священномученика Николая Восторгова, новомученики и исповедники России ХХ века. Объем работы не более 4 страниц печатного текста. Всем участникам проекта будут вручены дипломы и памятные подарки.
Если у вас есть желание принять участие в данном проекте, отправляйте свои работы на почту: libnav@yandex.ru с пометкой «Детские Восторговские чтения» или приносите в библиотеку. Не сомневайтесь, все получится! Возможно, именно ваша работа станет одной из лучших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24