Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.10.2016 09:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 11.10.2016 г.

Правила, которые надо знать

Автор: Ольга СОЛОВЬЕВА

Безопасность детей на дорогах по-прежнему входит в число наиболее актуальных проблем. С целью привлечения внимания подрастающего поколения к этому вопросу и воспитания ответственности за свою жизнь, сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» провели профилактические беседы в образовательных учреждениях города. 

Первоклассники школы №2 вместе с госинспектором безопасности дорожного движения Иваном Прониным вспомнили правила поведения на дороге, поговорили о дорожных знаках и сигналах светофора. Ребята также блеснули своими знаниями, рассказав, какие правила дорожного движения они еще знают. Инспектор по исполнению административного законодательства Августина Дятлова провела с первоклашками викторину на знание правил дорожного движения. Мальчишки и девчонки отвечали быстро и правильно практически на все вопросы, за что в завершении занятия получили сладкие подарки. А потом ученики дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами и соблюдать правила дорожного движения.
Студентам Навашинского политехнического техникума Иван Пронин рассказал о нововведениях в российском законодательстве, касающихся ПДД, и правонарушениях, совершаемых в сфере безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, а также напомнил о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также студенты техникума узнали об ответственности за управление транспортным средством, не имея на то водительских прав. В завершении беседы студенты задавали инспектору интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31