Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.01.2016 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 19.01.2016 г.

Флорболисты - мастера спорта России!

Этого высокого звания были удостоены наши флорболисты Роман Челышев и Александр Скалин. Звание им было присвоено приказом министерства спорта РФ. 

Ребята начали заниматься флорболом в ДЮСШ г.Навашино с 2004 года у тренера-преподавателя Максима Шахтерина. Они являлись ведущими игроками юношеской и юниорской команды «Техник — ДЮСШ». В 2008 году выиграли первый для Навашина Всероссийский турнир по флорболу «Русская осень». После победы в первенстве России 2010 года среди юниоров, ребятам был присвоен разряд кандидатов в мастера спорта (КМС). В 2012 году получили приглашение выступать за один из ведущих клубов России «Нижегородец», в составе которого становились бронзовыми призерами чемпионата России 2013 и серебряными призерами 2014, 2015 годов. В настоящее время ребята являются одними из ведущих игроков команды «Нижегородец». Роман попал в основной состав мужской сборной России, которая с 3 по 7 февраля 2016 года примет участие в квалификационном турнире к чемпионату мира в Словакии. Напомним, что недавно звания мастер спорта России был удостоен Александр Куприянов, о котором мы рассказывали в одной из наших публикаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261