Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.01.2016 09:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2016 г.

В кругу самых талантливых кукольников России

В декабре 2015 года исполнилось 100 лет со дня основания Государственного Российского Дома народного творчества. В честь этой юбилейной даты состоялись многочисленные интересные мероприятия, на одном из которых побывала наша знаменитая мастерица-рукодельница Ольга Зайцева.

В Москву на Всероссийскую выставку, которая называлась «Кукла в национальном костюме» и проходила в Государственном музее им. А.С.Пушкина, Ольга Николаевна отправилась вместе со своими шедеврами.
- На этой замечательной выставке свои работы, которых было свыше 2000, представили 50 мастеров из разных уголков страны — от Камчатки до Калининградской области. Были там знаменитые кукольники из ближнего зарубежья, — рассказала по приезду домой Ольга Николаевна.
Приятной новостью стало то, что фотографии кукол, изготовленных Ольгой Зайцевой, занесли в каталог, посвященный данной выставке. Признание на таком уровне лучше любых других наград.
Посетила выставку и поприветствовала ее участников признанный специалист в области изучения русской и детской игрушки Галина Львовна Дайн.
Мероприятие в честь юбилейной даты неслучайно проходило в Государственном музее им.А.С.Пушкина. Как гласит история, в его здании с 1924 по 1931 год располагался Государственный музей игрушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1670