Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.09.2015 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 29.09.2015 г.

Пожароопасный период еще не закончен

Автор: Дарья Вилкова

В связи с установившейся теплой и ветреной погодой участились случаи горения сухой травы и мусора. Так, за прошедшие выходные произошло два лесных пожара. В Тешинском участковом лесничестве от огня пострадало 0,2 га, в Навашинском — 0,04 га. По данным пожарам проводится проверка. Сотрудники отдела надзорной деятельности по городскому округу Навашинский напоминают, что на данный момент в округе установлен четвертый класс пожароопасности, он предусматривает запрет на посещение лесов, разведение костров, в том числе, в мангалах. К правонарушителям будут применяться меры административного воздействия. Также на прошедшей неделе в округе произошло три возгорания в банях. В связи с этим сотрудники ОНД предупреждают жителей, что при начале отопительного сезона необходимо проверить исправность дымоходов, печей отопления, электросетей в надворных строениях, домах и банях.

Так, 20 сентября в 1.32 поступило сообщение о том, что горит баня в д.Кутарино. Первое подразделение прибыло на место происшествия в 1.53. В тушении были задействованы 10 человек, три автоцистерны 17 и 40 пожарно-спасательных частей 9-ОФПС, а также муниципальная пожарная команда Коробкова. Ликвидировали пожар в 2.01. В результате пожара повреждено строение бани и имущество, находившееся внутри нее. Сгоревшая площадь составила 54 кв. м, ущерб порядка 100 тыс. руб. Причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
В этот же день в селе Большое Окулово загорелась баня на ул.Клубная, сообщение о происшествии поступило в 17.03. В 17.09 на тушение прибыли две автоцистерны, девять человек, среди которых сотрудники 17-ПСЧ и добровольного пожарного отряда г.Навашино. Ликвидировали пожар в 17.18. В результате пожара обгорела внутренняя отделка бани, сгоревшая площадь 24 кв.м., материальный ущерб составил 30 тыс. руб. Причина возгорания — неисправное устройство отопительной печи.
Через три дня загорелась баня на ул.Октябрьская, сообщение о пожаре поступило в 15.48. В 15.51 на тушение прибыли семь человек личного состава 17-ПСЧ, две автоцистерны. Ликвидировали пожар в 16.00. В результате пожара повреждена кровля бани, сгоревшая площадь составила 9 кв. м. Причиной возгорания послужила неисправность дымохода печи отопления. Материальный ущерб устанавливается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129