Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.09.2015 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 25.09.2015 г.

Неплательщики будут наказаны

Автор: Дарья Вилкова

Сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Навашинский» в округе была проведена областная профилактическая операция «Дебитор». Операция проводилась в течение четырех дней. Ее задачей являлось обеспечение принципа неотвратимости наказания должников. В ходе профилактической операции инспекторами ГИБДД совместно с бухгалтерией полиции были установлены лица, уклоняющиеся от уплаты наложенных административных штрафов, срок оплаты 60 дней по которым истек со дня вступления в законную силу, а денежные средства и квитанции, подтверждающие уплату указанных штрафов, в МВД не поступили.

В ходе профилактической операции «Дебитор» сотрудниками ГИБДД были выявлены и подвергнуты административному наказанию по статье 20.25 КоАП РФ 22 неплательщика. Данная статья влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток. В ходе операции при проверке документов выявлена большая часть граждан, числящихся неплательщиками, но предъявившие квитанции, подтверждающие оплату наложенных штрафов, но информация по ним пока не поступила в МВД, либо сами граждане указанные документы не передали. Кроме того, в период проведения операции было направлено более 200 постановлений по неплательщикам в службу судебных приставов для принудительного взыскания сумм неоплаченных штрафов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125