Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.09.2015 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 25.09.2015 г.

Будущим студентам о поступлении

Автор: Дарья Вилкова

В Центре занятости населения городского округа Навашинский была организована ярмарка вакансий учебных мест. Мероприятие проводилось совместно с управлением образования, его цель — дать как можно большему количеству учащихся 9 и 11 классов, которых на ярмарке собралось 226 человек, информацию об учебных заведениях Нижегородской и Владимирской областей. На ярмарку вакансий были приглашены представители девяти учебных заведений, но явились лишь четверо из них, а именно: представители Навашинского политехнического техникума, Владимирского государственного университета им.Столетовых, Выксунского филиала НГТУ им.Алексеева и Московского психолого-социального университета в г.Муроме. 

Каждое учебное заведение представило свою презентацию, на которую было отведено по пять минут. Навашинский политехнический техникум открыл ярмарку вакансий: воспитанники студии «Карнавал» выступили перед собравшимися с зажигательным танцевальным номером. Каждый представитель учебного заведения рассказывал о каких-то положительных сторонах своего вуза, например, о дополнительных курсах, предоставлении общежития.
- Последнее такое мероприятие у нас проводилось в 2011 году, и сейчас решили возобновить эту практику. Это полезно и интересно для школьников, так как многие уже сейчас задумываются о том, куда они будут поступать по окончании школы, — говорит начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Центра занятости населения Елена Лысенко. — Немного расстроило то, что была низкая явка самих учебных заведений. По состоявшейся ярмарке вакансий учебных мест я могу выделить ВлГУ им.Столетовых, они провели яркую агитацию. Помимо видеоролика, они развесили и представили различные флаеры, их студенты ходили в одежде с символикой института, раздавали всем буклеты, конфеты, студенческие газеты. Также отличился НГТУ им.Алексеева, который представил довольно интересное выступление, так как рассказывали об университете не только преподаватели, но и сами студенты. Ребята рассказывали, почему они выбрали именно это учебное заведение. В этом университете и ВлГУ им.Столетовых имеются подготовительные курсы перед поступлением, что также очень удобно и нужно. Надеюсь, что ребята почерпнули из этого мероприятия для себя полезную информацию, а пока у них впереди целый год, чтобы подумать о поступлении в высшее учебное заведение.
В завершении ярмарки вакансий школьники подходили к представителям учебных заведений, общались с ними и брали для ознакомления раздаточный материал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139