Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.09.2015 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 02.09.2015 г.

Юные чтецы демонстрируют свои умения

Источник: Ирина ЛАРИНА по материалам Анны Шиковой. Фото предоставлено сотрудниками районной детской библиотеки

Дата 27 августа стала для районной детской библиотеки настоящим днем поэзии. В рамках уже знакомого читателям нашей газеты областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город» состоялся очередной конкурс чтецов, только на этот раз уже среди маленьких любителей литературы — детей. В стенах библиотеки собралось немало участников, желающих продемонстрировать все свое имеющееся мастерство.

Конкурсная программа началась с исполнения стихотворений самыми юными его участниками, которые выбрали произведения таких любимых детских авторов, как А.Барто и Е.Благининой, З.Александровой и А.Усачева. Ребята постарше отдали предпочтение классике и читали стихи А.Пушкина, М.Лермонтова, С.Есенина. Несмотря на то, что выбор произведений для конкурса не ограничивался какой-либо конкретной тематикой, тем не менее довольно много выступлений ребят было посвящено Великой Отечественной войне. Чувство патриотизма, любви и гордости отчетливо ощущалось на протяжении всего конкурса.
С удовольствием все присутствующие слушали выступления юных поэтов — Анны Шериховой, Серафимы Шарковой, Татьяны Сасиной, а также самой юной поэтессы Ульяны Половиковой, которой всего 6 лет. Решением жюри все они направлены на районный конкурс, которому еще предстоит состояться 3 сентября.
Жюри по достоинству оценило выступления всех участников конкурса. Каждый из них получил Благодарственное письмо от МБУК ЦБС «Навашинская» за участие и небольшие памятные сувениры. Также всем чтецам были присуждены звания в различных номинациях: «Самый юный исполнитель», «Самый обаятельный исполнитель», «Самый эмоциональный исполнитель» и «За артистизм».
Среди всех участников победителями по итогам этого конкурса стали: Ксюша Ерышева, Александр Харитонов и Юлия Кузнецова, которым были торжественно вручены дипломы. Их выступления, по мнению жюри, оказались самыми выразительными и достойными того, чтобы участвовать в районном конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122