Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.08.2015 09:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 04.08.2015 г.

Хорошие показатели

Автор: Ольга СОЛОВЬЕВА

Весь летний период сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Навашинского района ведут активную работу в детских оздоровительных лагерях, где проводят с ребятами беседы о безопасном поведении на водных объектах. Гибели детей в этом году допущено не было. Происшествий с маломерными судами также удалось избежать. По итогам, подведенным в ГУ МЧС России по Нижегородской области, наш Навашинский участок ГИМС, продемонстрировавший хорошие результаты своей деятельности, занял 3 место. 

С начала периода навигации на водных объектах инспекторами ГИМС по Навашинскому участку было проведено 47 патрулирований, из которых 7 — в июле. В ходе этих мероприятий инспекторами ГИМС было наложено 61 административное наказание на нарушителей, за аналогичный период прошлого года их насчитывалось 52. Увеличение числа нарушений связано с большим количеством любителей рыбной ловли. Сумма наложенных штрафов за весь период составляет 16200 руб., из них за июль — 9100 руб. Также три штрафа было наложено на недобросовестных родителей, которые проигнорировали правила безопасности и отпустили купаться своих детей без спасательных жилетов. В этом году на водных объектах района утонул один человек, в прошлом году — 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73