Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.08.2015 14:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 21.08.2015 г.

Игры и веселье во дворике моем

Автор: Светлана Шеметова

Проект «Маршруты безопасности: твой выбор», реализуемый методистами Дворца детского творчества в рамках проведения дворовой площадки подошел к своему завершению. Ребята, которые приняли участие в данном проекте, не только разнообразили свой летний досуг, но и провели свободное время познавательно, с пользой.

Как рассказывают сами организаторы дворовой площадки, трехнедельное времяпрепровождение детей было наполнено множеством игр, конкурсов, викторин, бесед, которые акцентировались на теме безопасности и безопасного поведения.
- Яркими воспоминаниями для ребят, я думаю, стали велосипедный маршрут «Безопасное колесо», который мы проводили на стадионе, экскурсии в историко-краеведческий музей, городской парк, где очень красиво и есть пространство для игр на свежем воздухе, — делится подробностями методист по детскому движению Дворца детского творчества Елена Кривенкова.
Помимо этого ребята, погрузившись с головой в творчество, дружно оформляли уголок дворовой команды, также участвовали в конкурсах рисунков, музыкальном марафоне, который посвящался 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в играх на местности и даже мини-ориентировании. Дети с удовольствием принимали участие в проекте и с воодушевлением шли во Дворец детского творчества.
- Тут весело. Было много подвижных и интересных игр. Каждый раз что-то новенькое, — делится впечатлениями участница дворовой площадки Ксения Сысуева.
- Мне, например, кроме велосипедного маршрута и похода в музей, понравилось участвовать в инсценировке сказок «Репка», «Стрекоза и муравей». Так весело было! — рассказывает другая участница Аня Капустина.
В проведении проекта помощь методистам ДДТ оказывали студенты. Для Екатерины Янченко из Муромского института дворовая площадка вовсе стала первым опытом общения с детьми и организацией различных развлекательных мероприятий.
- Нисколько не жалею потраченного времени. Ребята оказались послушные, общительные. Было интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67