Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.08.2015 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 21.08.2015 г.

Катер для парада в Севастополе

Автор: Анна Сычева

На этой неделе в «Окской судоверфи» состоялась торжественная церемония закладки киля служебно-разъездного катера проекта 21270, строящегося по заказу министерства обороны РФ. 

Катер предназначен для обеспечения служебных разъездов высшего командования военно-морского флота, а также для принятия парадов кораблей ВМФ. Район использования катера — Черное море, Севастополь.
На сцене, установленной в цеху, собралось руководство предприятия, представители района, министерства обороны РФ, центрального морского конструкторского бюро «Алмаз» и, конечно же, рабочие завода. Генеральный директор ОАО «Окская судоверфь» Владимир Куликов выразил слова благодарности столичным гостям праздника за оказанное высокое доверие предприятию, пообещав завершить строительство катера точно в срок и без нареканий.
- Это первый катер такого уровня, и я очень надеюсь что не последний, — комментирует Владимир Павлович. — От того как мы сработаем, зависит будут ли еще заказы. Мы очень рады, что сейчас между нами и министерством обороны налаживаются взаимоотношения, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Торжественная церемония продолжилась установкой на борту киля памятной таблички с техническими характеристиками судна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131