Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.08.2015 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 18.08.2015 г.

Определены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ

Источник: по материала управления образования

В соответствии с изменениями, внесенными в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом минобрнауки России, определены дополнительные сентябрьские сроки сдачи единого государственного экзамена по основным учебным предметам:

26 сентября — математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
29 сентября — русский язык;
9 октября — математика (базовый уровень), математика (профильный уровень).
ЕГЭ в дополнительные сентябрьские сроки имеют право сдавать следующие категории лиц:
1 категория — лица со справкой об обучении, в том числе прошлых лет;
2 категория — выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике (профильный уровень), независимо от наличия у таких лиц результатов ЕГЭ по данным учебным предметам.
3 категория — выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014/2015 учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику (профильный уровень) для улучшения результатов. Обращаем внимание участников ЕГЭ на следующие рекомендации Рособрнадзора:
- лицам со справкой об обучении (1 категория), выбравшим для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, рекомендуется сдавать:
- математику (базовый уровень) — 26 сентября,
- математику (профильный уровень) — 9 октября.
Выпускникам прошлых лет напоминаем, что результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) не могут быть использованы в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение в организации высшего образования, следовательно, сдача ЕГЭ по математике (базового уровня) для данной категории лиц нецелесообразна.
На текущий момент пересдача ЕГЭ в дополнительные сентябрьские сроки не предусмотрена (сдать ЕГЭ в сентябре-октябре можно только один раз).
Прием заявлений участников ЕГЭ осуществляется в период с 25 августа по 12 сентября в управлении образования администрации Навашинского района.
По всем возникающим вопросам об организации и проведении ЕГЭ в сентябрьские сроки обращаться к ведущему специалисту управления образования администрации Навашинского района Лялиной Эльвире Леонидовне по телефону 5-73-60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136