Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.08.2015 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 14.08.2015 г.

На фестиваль - с радостью

Автор: Светлана Шеметова

Представляя Нижегородскую область на XVI Межрегиональном фестивале народной музыки и ремесел «На Муромской дорожке», проходившем 8 августа в рамках празднования Дня города Мурома, народные коллективы Поздняковского СДК, Натальинского СДК «Радоница», а также Большеокуловского РДК студия «Мастерица» МУК «Навашинское СКО» отмечены дипломами лауреатов.

На этот раз ежегодный фестиваль народной музыки и ремесел «На Муромской дорожке», проводимый с 2001 года, собрал 18 фольклорных коллективов из Тамбовской, Московской, Рязанской и Владимирской областей, Республики Марий Эл и соответственно нашей Нижегородской области.
Мастера народной студии «Мастерица» представили гостям фестиваля свое творчество: картины из шерсти, витражи, народную куклу, тканые половики, поделки из бисера. С удовольствием показали мастер-класс по плетению поясов на вилке. Чего только не делают наши умелые мастерицы!
- Участвуем в фестивале третий год подряд и каждый раз отправляемся туда с радостью. Душевная атмосфера у этого фестиваля, люди приходят посмотреть на наши работы и других участников с нескрываемым интересом. Нам это только в радость, — делится впечатлениями мастер народной студии «Мастерица» Марина Линькова.
- Участием в подобных фестивалях творческие коллективы Навашинского социально-культурного объединения еще раз подтверждают, что народное искусство не знает границ. Песни и танцы, музыка и обряды сближают народы, укрепляют творческие связи, — считает директор МУК «Навашинское СКО» Инесса Вагина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69