Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

31.07.2015 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 31.07.2015 г.

Сотрудники МЧС посетили музей

На этот раз не с проверкой, а с целью ознакомления с историей становления и развития родного края историко-краеведческий музей Навашинского района посетили сотрудники ФГКУ «9 отряд ФПС по Нижегородской области». 

Встретив многочисленных гостей в синей форме, заведующая историко-краеведческим музеем Анна Терешкина провела их по всем залам музея, рассказывая об истории образования сел и деревень, территориальном делении, быту и жизни наших предков, ремеслах. Немалая часть рассказа Анны Григорьевны была посвящена славной истории нашего судостроительного завода, труду и заслугам заводчан.
- В те далекие годы благодаря успешной работе судостроительного завода быстрыми темпами рос и развивался наш город, — рассказывала Анна Терешкина гостям музея.
В год 70-летия Великой Победы над фашизмом все еще раз прикоснулись сердцем к подвигу своих земляков. Собравшиеся в стенах музея с особым интересом рассматривали военные трофеи, проверяли оптику трофейного бинокля, разглядывая окрестности из окна музея.
Завершая экскурсию в прошлое, Анна Григорьевна пожелала огнеборцам жизни без полыхающих огней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94