Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.07.2015 08:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 14.07.2015 г.

Перевозка древесины по новым правилам

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон «О сопроводительном документе на перевозку заготовленной древесины».

- Теперь на основании этого закона на перевозку цельной древесины введен оп­ре­де­ленный сопроводительный документ, — рассказал нам заместитель руководителя Навашинского лесничества Андрей Серединин, — в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной), а также номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транс­портировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).
Как отмечает Андрей Валерьевич, перевозка без этого сопроводительного документа запрещена. За нарушение данного законодательства на должностных лиц накладывается штраф в размере от 30 до 50 тыс. руб. Штраф для юридических лиц составит от 500 до 700 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238