Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.06.2015 09:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.06.2015 г.

«Выберем талисман вместе!»

Автор: Анастасия Теркунова

В Нижнем Новгороде завершилась акция «Выберем талисман вместе!». В течение мая Оргкомитет «Россия-2018» проводил первый этап кампании по созданию талисмана Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. Нижний Новгород стал одним из трех городов-организаторов вместе с Москвой и Казанью, где с 29 по 31 мая был установлен специальный павильон, в котором нижегородцы и гости города могли предложить свой вариант талисмана.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, за три дня в акции приняли участие свыше четырех тысяч нижегородцев.
- Оргкомитет «Россия-2018» оказал нам большое доверие, приняв решение об установке павильона и сборе мнений именно в Нижнем Новгороде. Порадовала высокая активность нижегородцев – своими предложениями делились не только дети, на которых мы ориентировались в первую очередь, но и родители, молодежь, люди старшего поколения. Самое главное, что подобные мероприятия повышают интерес к Чемпионату Мира, к футболу, к спорту и создают хорошее настроение у жителей, — подчеркнул Дмитрий Сватковский.
Заместитель губернатора привел в пример несколько предложений, поступивших от нижегородцев в дни проведения акции: инопланетянин Фифаня, олень Привет, белка Стрелка, Змей Голыныч. «Полученные предложения из Нижнего Новгорода и других городов будут анализироваться, после чего будут сформированы 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать художественные школы страны, — заключил Дмитрий Сватковский. 
Фотографии с места событий и последние новости о кампании по выбору талисмана нижегородцы могут найти в социальных сетях по хэштегу#talisman2018.
Напомним, в ноябре 2014 года первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику».
- В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы, — заявил ранее Валерий Шанцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189