Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.06.2015 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 30.06.2015 г.

Вынесен приговор

Автор: Ирина Ларина

4 года и 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года – такое наказание было вынесено Навашинским районным судом в отношении водителя автомашины МАЗ, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибли семь человек. 

Напомним, ДТП с участием пассажирского автобуса и груженной деревянным брусом автомашины марки МАЗ произошло 5 ноября прошлого года в районе поворота на деревню Анцифрово. В результате ДТП пять пассажиров автобуса, включая водителя, скончались на месте, два пассажира скончались в больнице и 20 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В предъявленном обвинении подсудимый свою вину признал полностью.
Приговором Навашинского районного суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.5 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
По решению суда, подсудимому назначено отбывание наказания в колонии поселения, куда он направлен под конвоем. Исковые требования гражданских истцов переданы для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Приговор в законную силу не вступил. В установленном порядке подсудимый вправе обжаловать приговор.

Комментарии (1)

  • chlig, 17.07.2015 20:07 #

    Почему не названо имя подсудиього?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

716