Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.06.2015 08:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 30.06.2015 г.

Для профилактики и выявления нарушителей

Автор: Дарья Вилкова

На территории района с 20 мая по 20 июня сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Навашинский» проводился месячник безопасности дорожного движения. 

За этот период было выявлено водителей в нетрезвом состоянии сотрудниками ГИБДД – 25 человек и 7 человек участковыми. 9 из общего числа выявленных отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Особое внимание было направлено на пропаганду безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних. Так, сотрудниками ГИБДД было проведено 14 бесед в школах и школьных лагерях, 4 мероприятия в детских оздоровительных лагерях, 4 – в детских садах.
Привлечено к ответственности 3 должностных лица по линии дорожной инспекции, 2 юридических лица по линии технического надзора. Также в ходе месячника были выявлены 5 случаев нарушения правил перевозки детей, 1 нарушение правил проезда пешеходных переходов, 10 водителей без прав управления транспортным средством.
Было проведено 37 проверок пешеходов, в том числе 16 у образовательных организаций, 58 проверок пассажирских автобусов и 19 – школьных автобусов. Было выявлено 21 нарушение пешеходами и 3 велосипедистами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91