Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.06.2015 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.06.2015 г.

Отдыхайте без риска для жизни

Автор: Дарья Вилкова

Организация обеспечения безопасности взрослых и детей на водных объектах в летний период является главной задачей, стоящей перед сотрудниками ГИМС. Всем известно, что лучший отдых — это отдых у воды. Но, к сожалению, вода может привести к трагическим последствиям. Так, с начала навигации на территории Навашинского участка ГИМС в реке Ока утонуло три человека. 

Во избежание несчастных случаев, инспекторы проводят профработы в детских лагерях, объясняя ребятам правила безопасного купания в летний период. Инспекторы ГИМС предупреждают, что купаться в неприспособленных для этого местах запрещено. Купание безопасно только на санкционированных пляжах, которых на территории нашего района насчитывается пять. Располагаются они в Центре развития культуры и туризма «Возрождение», на турбазе «Буревестник», в оздоровительном центре «Озерный» и детском оздоровительно-образовательном центре «Озеро Свято». Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра у воды. С начала открытия навигации для маломерных судов, которая стартовала 18 апреля, сотрудниками ГИМС по Навашинскому участку было проведено 28 рейдов и патрулирований, в которых выявилось 28 нарушений правил обеспечения безопасности на водных объектах и эксплуатации маломерных судов. С 1 апреля по 15 июня рейды осуществлялись совместно с сотрудниками экологической службы и МВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89