Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.06.2015 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 02.06.2015 г.

«Орденом Мужества» - посмертно

Автор: Ксения Берсенева

Сослуживцы А.Коныгина на открытии
мемориальной доски

27 мая в здании валтовского дома культуры состоялось торжественное открытие мемориальной доски Андрею Коныгину, награжденного «Орденом Мужества» посмертно.

- Андрей Николаевич Коныгин родился в селе Валтово 31 октября 1979 года. Всегда был активным, жизнерадостным, по жизни очень спортивным человеком, занимался рукопашным боем, боксом и гиревым спортом. Служил в Уссурийске в Воздушно-десантных войсках,- вспоминает его сестра Мария Коныгина.
Со словами благодарности за его подвиг к собравшимся обратились начальник МО МВД России «Навашинский» подполковник полиции Игорь Гретченко и заместитель начальника центра специального назначения главного управления МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Андрей Смольников
- За все годы службы Андрей Коныгин показал себя как истинный герой, патриот и гражданин своей страны. В 2004 году был отправлен в командировку в Чечню в войска спецназа 14-й бригады. В 2010 году спецназ распадается, Андрей продолжает служить теперь в отряде милиции особого назначения МВД России. ОМОН был активен в чеченской войне. Отряды понесли тяжелые потери. 16 декабря 2013 года в ходе проведения оперативного мероприятия на отряд нападают боевики, погибают 3 омоновца, один из них Андрей Коныгин,- с дрожью в голосе вспоминает его сестра Мария Коныгина.
Право открыть мемориальную доску Андрею Коныгину, погибшему при исполнении, представилось маме Валентине Валентиновне и его сестре Марии, которые не смогли сдержать слез.
За всю свою службу Андрей награжден медалью имени «Жукова», медалью «За отличие», «За службу на Северном Кавказе», «За воинскую доблесть» и «Орденом Мужества» посмертно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199