Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.06.2015 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 02.06.2015 г.

На акцию «Надо ли?» нижегородцев доставят с комфортом

Автор: Ирина Михайлова
Источник: по материалам ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НО

В период Месячника по безопасности дорожного движения, который проводится в регионе под эгидой Губернатора и Правительства области в период с 20 мая по 20 июня, Госавтоинспекция и одна из нижегородских автошкол возобновляют проведение акции «Надо ли?». Совместное мероприятие призвано помочь нижегородцам, не имеющим водительских удостоверений, определиться с целесообразностью получения права управления.

Во время акции «Надо ли?» любой желающий, в возрасте старше 16 лет, может на закрытой площадке автошколы попробовать поездить на мопедах, мотоциклах и автомобилях, чтобы понять, нужно ли ему в дальнейшем садиться за руль. Особенно актуально первое знакомство с техникой для желающих управлять мототранспортом, поскольку с ноября 2014 года даже для управления мопедом требуется водительское удостоверение.
Организаторы акции полагают, что пробная поездка на мотоцикле или автомобиле будет более безопасной, если пройдет под присмотром опытных инструкторов в условиях автодрома. Вполне возможно, что кто-то из участников акции сразу поймет, что быть водителем – не его призвание. Для желающих в дальнейшем овладеть профессией водителя автошкола приготовила подарок – скидку на обучение.
Акция «Надо ли?» проходит каждую субботу на автодроме в пос. Большая Ельня. Для удобства участников акции еженедельно предоставляется автобус. Участникам акции при себе необходимо иметь паспорт и быть готовым заключить соглашение на пробный заезд.
Телефон для записи: 8(831)423-12-00, 423-12-01, 423-21-22.
Напомним, 20 мая 2015 года Губернатор Валерий Шанцев дал старт месячнику по безопасности дорожного движения в Нижегородской области. «Дисциплинированность водителей и пешеходов — это путь к дорожной безопасности,- обратился к нижегородцам глава региона Валерий Шанцев. — Как правило, ДТП происходят потому, что участники дорожного движения не уважают друг друга. У нас на майские праздники только за один день было остановлено 114 водителей в состоянии алкогольного опьянения — это рекорд со знаком минус! Садясь за руль в нетрезвом состоянии, они не думали ни о себе, ни о своих родных, ни о тех, кто мог переходить дорогу. Это страшно! С начала 2015 года по причине управления транспортным средством в состоянии опьянения произошло каждое 10-е ДТП».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108