Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.06.2015 09:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.06.2015 г.

В золотой середине

Автор: Светлана Шеметова

Четвертое место из семи заняла команда государственного ветеринарного управления Навашинского района, которая приняла участие в ежегодном смотре-конкурсе на звание «Лучший мобильный противоэпизоотический (дезинфекционный) отряд» Нижегородской области, показав тем самым наиболее лучший результат в сравнении с прошлым годом. 

мотр-конкурс проходил в Павлове. Команде, в состав которой вошли начальник противоэпизоотического отряда Елена Васильева, заведующая поздняковским ветеринарным участком Татьяна Дмитриева, ветеринарный фельдшер этого же участка Вера Храмова, лаборант лаборатории экспертизы Ирина Шеметова и водитель Александр Сысуев, предстояло посостязаться за первые места с командами Вознесенска, Выксы, Кулебак, Вачи, Павлова, Сосновского не только в теории, но и в практике.
На первом этапе смотр-конкурса проверялись техническое состояние и готовность дезинфекционной техники, практические навыки участников при подготовке и проведении дезинфекции животноводческих ферм, комплексов, а также теоретические знания ветеринарных специалистов отряда. Второй этап включал в себя оценку практических навыков участников при проведении дезинфекции по локализации и ликвидации эпизоотического очага.
Подобное мероприятие проводится ежегодно комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, при непосредственном участии государственных бюджетных учреждений Нижегородской области, подведомственных комитету с целью распространения передового опыта учреждений в проведении противоэпизоотических мероприятий, а также с целью морального и материального поощрения лучших сотрудников и противоэпизоотических (дезинфекционных) отрядов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98