Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.06.2015 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.06.2015 г.

Акция «Доброе сердце» «переросла» в проект

Автор: Татьяна Мелентьева

Всем известная в районе акция «Доброе сердце», которая проводится в летние каникулы уже три года подряд, приобрела новый статус, более широкого формата — проекта. Такое преобразование связано с тем, что акция получила признание как среди детей с ограниченными возможностями здоровья – ради которых она и была задумана, так и среди населения. Навашинцы, а также гости нашего города, понимая ситуацию, оказывают щедрую финансовую поддержку, внося пожертвования на проведение мероприятий для детей этой категории.

Реализация проекта ведется под началом Выксунской епархии, поскольку носит православный характер. В основе его лежит взаимодействие прихода Крестовоздвиженской церкви с.Б.Окулова с Комплексным центром социального обслуживания населения и предпринимателями.
-Проект будет выставлен на сайтах православных благотворительных фондов, в том числе на сайте фонда преподобного Варнавы Гефсиманского. За три года практики проведения акции у нас сложилось четкое понимание того, что от акции ждут дети, их родители. Мы просчитали свои возможности, и они оказались довольно существенными, такими, которые позволили бы организовать и воплотить в жизнь именно проект. Стала прослеживаться система обязанностей, появились ответственные лица за ту или иную сферу деятельности по реализации акции. Наметились пути взаимодействия с разными структурами, — поясняет помощник благочинного по Навашинскому району Зинаида Серегина.
Примечательно и то, что суммы пожертвований значительно возросли. Уже в начале старта теперь уже проекта «Доброе сердце» средств собрано столько, сколько было собрано за весь летний период первого года действия акции.
- Благодаря отзывчивости людей, теперь мы сможем не только организовывать отдых для детей-инвалидов, но и поддержку талантливым среди них, а по необходимости даже оказывать помощь семьям, в которых они растут, — рассказывает Зинаида Борисовна, и тут же делится планами, согласно которым одним из его пунктов значится поездка в Арзамас, которая должна будет состояться в конце июня. Взрослые планируют познакомить детей с железнодорожным видом транспорта. Для многих из них прежде он был недоступен. А это значит, мальчишки и девчонки получат много новых ярких впечатлений, информации, что, безусловно, окажет на них развивающее действие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92