Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.05.2015 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 29.05.2015 г.

Величайшее сокровище - библиотека

Автор: Светлана Шеметова

Свой профессиональный праздник — Всероссийский день библиотек, который по календарю приходится на 27 мая, отметили сотрудники Централизованной библиотечной системы Навашинского района. Специально организованное по этому случаю мероприятие было наполнено бесчисленным количеством поздравлений и просто теплых слов, подарков и всевозможных развлекательных конкурсов. 

В этот день поздравил с праздником женщин замечательной профессии библиотекарь глава местного самоуправления Владимир Малышев и вручил почетную грамоту заведующей Коробковской сельской библиотекой Валентине Анатольевне Кобловой за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие библиотечной системы Навашинского муниципального района. В честь профессионального праздника Благодарственным письмом была отмечена работа директора МУК ЦБС «Навашинская» Татьяны Николаевны Афанасьевой. Искренние слова поздравлений выразили завсегдатаи, уважаемые читатели — Василий Александрович Тихомиров и Татьяна Федоровна Дунь.
В ходе мероприятия были озвучены результаты конкурсов «Лучшая книжная выставка» и «Лучшее массовое мероприятие», которые проводились в этом году и были приурочены к 70-летию Победы. Победители и призеры были награждены не только благодарственными письмами и дипломами, но и ценными, нужными в работе подарками: мультимедийными проекторами и экранами, фотоаппаратами. Коробковской сельской библиотеке был вручен ноутбук.
По случаю празднования в следующем году 80-летнего юбилея Центральной районной библиотеки уже сейчас стартует акция «Моя любимая библиотека». К участию в акции принимаются коллективные или индивидуальные творческие работы из жизни библиотек любого периода их истории.
В этом году ряды библиотекарей пополнились молодыми специалистами. По этому случаю был совершен обряд посвящения в ряды библиотекарей.
Музыкальные композиции в живом исполнении подарили гостям заведующая Поздняковской сельской библиотекой Наталья Горшкова и заведующая Натальинской сельской библиотекой Наталья Ивлева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102